25-4(2х-3)=16+2(5x-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

1) Раскроем скобки:

25-8x+12 = 16+10x-8;

2) Перенесем известные в одну сторону (левую):

-8x-10x = 16-8-12-25;

-18x = -29

x = -29/-18;

x = 29/18 = 1\frac{11}{18}

Ответ:  1\frac{11}{18}

Отвечает Козлова Алёна.

Ответ:

25-4(2x-3)=16+2(5x-4)

25-8x+12=16+10x-8

37-8x=8+10x

-10x-8x=-37+8

-18x=-29

x=-29:-18

Ответ:

x =1 \frac{11}{18}