СРОООООЧНО!!!!!!!!!!!! найти неизвестный член пропорции, обозначенный буквой x: 7/12=х/20

обязательно пошагово!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.

Ответ:

 \frac{7}{12}  =  \frac{x}{20}

Вынесем х:

x =  \frac{7 \times 20}{12}

Дальше сокращаем 20 и 12 на 4,получпется :

x =   \frac{7 \times 5}{3}

Теперь умножаем :

x =  \frac{35}{3}

И делим :

x = 11.666666666666

Ну, а если короче, то

x = 11.6