На карту перенесено расстояние между объектами на местности, составляющее 24 км. На карте

соответствующий отрезок между этими объектами равен 8 см. Определи численный масштаб и именованный масштаб данной карты. 1. Численный масштаб данной карты : . 2. Именованный масштаб данной карты: в .

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8см на карте - 24км на местности

1 см на карте - Х см на местности

2) Х= 24 / 8 = 3км

Именованный масштаб: 1см : 3км

1) 3*1000м*100см = 300 000

Численный масштаб: 1 : 300 000