Определи, делится ли число m на число n без остатка, если m=2⋅2⋅3⋅3⋅3⋅5⋅7 и n=675.Ответ (следует

записывать в частное слово «нет», если числа не делятся без остатка):число m на число nне делится, и частное.

Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

m=2×2×3×3×3×5×7

n=3×3×3×5×5

\frac{m}{n} =\frac{2*2*3*3*3*5*7}{3*3*3*5*5} =\frac{2*2*7}{5}

число m на число n

не делится без остатка