Одна сторона прямокутника дорівнює 9 см, а інша-на 3см довша Знайти площу прямокутника. a) 108

см?3; б) 21 см?3B в) 27 см?; г) 54 см?3B д) 121 см?. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Кирилл.

Ответ: а)108 см

Пошаговое объяснение:

Найдемо іншу сторону 9+3= 12 см

Площа прямокутника S= ab= 9*12=108 см2