1.)X:14=9:18 2.)X:2=15:5 3.)12:X=20:5


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ:

1) 5 х=2*20

5 х=40

х=40:5

х=8

2) 9 х=7*18

9 х=126

х=126:9

х=14

1) 18 х=9*14

18 х=126

х=126:18

х=7

2) 5 х=2*15

5 х=30

х=30:5

х=6

3) 20 х=5*12

20 х=60

х=60:20

х=3

Пошаговое объяснение: