С одного участка собрали 4 мешка картофеля а со второго 6 таких же мешков.Масса всего картофеля

480кг.Скольуо кг собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

1)4+6=10 - всего мешков собрали
2)480:10=48 - собрали всего мешков
3)48*4=192 - с первого участка
2)48*6=288 - со второго участка

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Всего мешков 6+4=10 а их масса 480 от сюда один мешок 480/10=48 кг. на первом участке 4*48=192 кг, а на втором 6*48=288 кг