Сплав состоит из олова и меди.Они относятся как 3:4 . Какова масса сплава, если олова в пем 240г.?

быстрее пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Полина.

Ответ:

1) 240:3=80 (г) 1 часть сплава

2) 80*4=320 (г) 2 часть сплава

3) 240+320=560 (г) масса сплава

Ответ: Масса сплава равна 560 грамм.