Привести к знаменателю 36: 1/4 7/9 3/4 11/12 13/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Анимешник Али.

36 : 4 = 9 - доп. множ. к 1/4 = (1·9)/(4·9) = 9/36

Ответ: 1/4 = 9/36.

36 : 9 = 4 - доп. множ. к 7/9 = (7·4)/(9·4) = 28/36

Ответ: 7/9 = 28/36.

36 : 4 = 9 - доп. множ.  3/4 = (3·9)/(4·9) = 27/36

Ответ: 3/4 = 27/36.

36 : 12 = 3 - доп. множ. к 11/12 = (11·3)/(12·3) = 33/36

Ответ: 11/12 = 33/36.

36 : 18 = 2 - доп. множ. к 13/18 = (13·2)/(18·2) = 26/36

Ответ: 13/18 = 26/36.