21*(y-8)=84 помогите пжпжп


Ответы на вопрос

Отвечает Стахова Валя.

Ответ:

у = 12

Пошаговое объяснение:

21 × (у - 8) = 84

(у - 8) = 84 ÷ 21

у - 8 = 4

у = 8 + 4

у = 12

Проверка:

21 × (12 - 8) = 84

        21 × 4 = 84

             84 = 84

Отвечает Убиенных Влад.

Ответ:

y=12

Пошаговое объяснение:

21*(y-8)=84

y-8=84:21

y-8=4

y=4+8

y=12