Первый леший за раз напугал 15 лягушек , второй - два раза по 40 лягушек. Сколько лягушек всего

напугали лешие вместе? пжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.
1)40*2=80(лягушек) - напугал второй леший.
2)15+80=95(лягушек) - лешие напугали вместе.
Ответ: всего лешие напугали 95 лягушек.
Отвечает Смирнов Евгений.
95 лягушек
15+40+40=95