Число х при делении на 7 дает остаток 5 какой остаток при делении на 7 лает число 20х+17?пжпжп


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Андрей.
Х=7*у+5
20*(7*у+5)+17=140*у+100+17=140*у+117
140*у делится на 7
ну а 117 делится на 7 с остатком 5
значит и всё число делится на 7 с остатком 5