16a^2 - (4a - 7b)^2 +49b^2 + 12 Найти значение, если a*b = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Саша.

Ответ:

-100

Пошаговое объяснение:

16a^2-(4a-7b)^2+49b^2+12=16a^2-(16a^2-56ab+49b^2)+49b^2+12=\\=16a^2-16a^2+56ab-49b^2+49b^2+12=56ab+12=56*(-2)+12=\\=-112+12=-100