В треугольнике АВС сторона АВ больше стороны ВС на 2 см и меньше стороны АС на 2 см. Найдите

периметр треугольника АВС, если известно, что АС = 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.

1)8-2=6см-АВ
2)6+2=8см-ВС
3)6+8+8=22СМ