Запишите в виде неправильной дроби : 4 1/3,12 4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Ирина.

Ответ:

13/3; 112/9

Пошаговое объяснение: Чтобы перевести смешанную дробь в неправильную, нужно целое число умножить на знаменатель и прибавить числитель. Полученное число записать в числитель, а знаменатель оставить тот же:  4*3+1=13, получается 13/9. Следующее также 12*9+4=112, получается 112/9

Отвечает Лобанов Костя.
4 1/3=13/3 и 12 4/9=112/9