105. Для приготовления вишневого варенья нужно 2 части вишни и 3 части сахарного песка.1) Сколько

килограммов сахарного песка потребуется, если взя-ли 8 кг вишни?2) Сколько килограммов вишни потребуется, если взяли 9 кг сахар-ного песка?пло​

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.

Ответ:

1)8:2=4(кг) в одной части

4*3=(кг) сахара

2)9:3=3(кг) в одной части

3*2=6(кг)вишни