1) Бревно длиной 3 м надо распилить на равные части по 60 см. На распил потребуется b мин.

Сколько часов понадобится, чтобы распилить на такие же части 15 бревен? Вычислите при b = 7. А. 5 ч; В. 7 ч; С. 4 ч; D. 3 ч. Решениеееее пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Светлана.

Ответ:

А

Пошаговое объяснение:

3м = 300 см

1) 300 : 60 = 5(раз) - на 1-о бревно

5*b = 5b (время) - на распил 1-ого бревна

На распилку 17 брёвен потребуется

2) 5b * 17 = 85b (время) - на распил 17-ти брёвен

Если b = 7 минут, то

85b * 7 = 595 минут = 5 часов 55 минут

Ответ: А

Отвечает Виноградов Михаил.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:15-7-2=5