Огород имеет форму прямоугольника, длина которого 190 м, ширина 130 м. 0,75 всей площади занимает

рожь, а остальная площадь отведена под картофель. Какую площадь занимает картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

Ответ: 6175 кв. м

Пошаговое объяснение:

1. 190*130=24700 кв. м - площадь огорода

2. 24700*0,75=18525 кв. м- площадь занимает рожь

3. 24700-18525=6175 кв. м - полощадь под картофель

Ответ: 6175 кв. м