Увеличивая длину прямоугольника длиной 12 см на 3 см, мы получаем прямоугольник с площадью больше

площади данного прямоугольника на 24 см2. Найдите площадь нового прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Пошаговое объяснение:

х - ширина прямоугольника

12х - площадь первоначального

(12+3)х= 15х - площадь нового

15х - 12х = 24

3х= 24

х= 24:3

х=8 см - ширина

15×8=120 кв.см. - площадь нового прямоугольника.