1)7(х+2)=-14

2)8у=2(5-у)3)2(3х-4)=4(х-3)4)7(х+3)-2(х-5)=85)5+3(2у-1)-2(у-3)6)-х-5,2=12-2(х+0,8)-10Решите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

7(х+2)= -14

7x + 14 = -14

7x = -14 - 14

7x = -28

x = -28 : 7

x = -4

2)

8у=2(5-у)

8y = 10 - 2y

8y + 2y = 10

10y = 10

y = 1

3)

2(3х-4)=4(х-3)

6x - 8 = 4x - 12

6x - 4x = -12 + 8

2x = -4

x = -4 : 2

x = -2

4)

7(х+3)-2(х-5)=8

7x + 21 - 2x + 10 = 8

5x + 31 = 8

5x = 8 - 31

5x = -23

x = -23 : 5

x = -4,6

5)

5+3(2у-1)-2(у-3)

6)

-х-5,2=12-2(х+0,8)-10

-x - 5,2 = 12 - 2x - 1,6 - 10

-x - 5,2 = 0,4 - 2x

2x - x = 0,4 + 5,2

x = 5,6