Длина прямоугольника 6 см а ширина на 8,1 см вычисли периметр прямоугольника помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Денис.

Ответ:

Периметр=28,2

Пошаговое объяснение:

6см ширина

8,1 см длина

формула периметра (a+b)•2

Подставляем

(6+8,1)•2=?

1) 6+8,1=14,1

2)14,1•2=28,2

Отвечает Мурлин Даниил.

Ответ:

P=48,6

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти периметр нужно длину(a) сложить с шириной(b) и затем повторить это еще раз

другими словами это записываеться как (a+b)×2

можно записать как a+b+a+b или a×2+b×2

Решение:

P=(6×8,1)×2

P=48,6