Помогите пожалуйста решить задачу , очень нужно ,сейчас :на первую машину положили на 4т 200кг

груза меньше,чем на вторую и на 5т600кг больше,чем на третью машину.Сколько тонн груза положили на все три машины,если на третью машину положили 3 тонны.

Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.

1м = х

2м = 4200 кг + х

3м = х - 5600 кг = 3000 кг

х - 5600 кг = 3000 кг

х=3000+5600

х=8600 кг — положили на первую машину

8600 + 4200 = 12800 кг — положили на вторую машину

3000+8600+12800=24400 кг

на все три машины положили 24400 кг, либо 24.4 тонн груза

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Ответ:

ну вроде 16 т

3+5,600=8,600

8,600-4,200=4,400

3+8,600+4,400=16т