найдите значения выражения в столбик 1) (38 · 201 +4242 : 21) - 7829 2) (514 · 15 + 4498) : 218 3)

40 084 : 911 · 405 - 8820 4) 5702 + 16 885 : 55 · 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (38 · 201 +4242 : 21) - 7829 = (7638+202)-7829=7840-7829=11

2) (514 · 15 + 4498) : 218 = (7710+4498):218=12208:218=56

3) 40 084 : 911 · 405 - 8820=44*405-8820=9 000

4) 5702 + 16 885 : 55 · 14=5702+307*14=5702+4298=10 000