— (хНайдите значение выражения:1) 83 +x-192-(-y), при х + y = -73;2) a-195+ (-b) + 88, при

a-b=67.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнов Александр.

1) 83-192+(х+у)

83-192-73= -182

2) -195+88+(а-b)

-195+88+67= -40

Отвечает Головко Виктория.

1)83+х-192-(-у)=83+х-192+у=83-192+х+у=-109-73=-182

2)а-195+(-b)+88=a-195-b+88=a-b-107=67-107=-40