как решить задачу : четыре поля имеют площадь по 200 га каждое . на первом поле собрали 7220ц

пшеницы , на втором -7560ц пшеницы, на третьем -7090ц пшеницы, на четвертом -7130ц пшеницы. Определите урожайность пшеницы на каждом поле и найдите среднюю урожайность. плиз помогите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 7220/200=36,1 ц/га -урожайность на 1-м поле

2. 7560/200=37,8 ц/га - урожайность на 2-м поле

3. 7090/200=35,4 ц/га - - - - - на 3-м поле

4. 7130/200=35,6 ц/га - - - - - - на 4-м поле

5. (36,1+37,8+35,4+35,6):4=144,9:4=36, ц/га средняя урожайность