длинна прямоугольника 15 см ширина 4 см . При постоянной площади данного прямоугольника,чему будет

равна ширина если его длинна 3 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Никита.

Ответ:

20см

Пошаговое объяснение:

Найдем постоянную площадь

Формула нахождения площадиS=ab, где а- ширина,b -длина

а=4см ширина

b=15см длина

S=4*15=60см² постоянная площадь

b1=3см новая длина

S=60см постоянная площадь

a1=? новая ширина

а1=S/b1= 60/3=20см

Ответ: ширина будет 20см