в магазине привезли 15 ящиков картофеля по 7 кг в каждом до ужин а продали 40 кг картофеля сколько

килограммов картофеля осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.

Ответ:

1) 15×7=105 (кг)-всего

2) 105-40=65 (кг)-осталось

Ответ: 65 кг картофеля осталось.

0 1
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пошаговое объяснение:

(15•7кг)-40кг=105кг-40кг=55кг

0 1