Задание 3. Можно ли составить вернуто пропорцию из следующих чисел16, 5, 80, 25.​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

80:16=5:25

80*25:16*5=2000:80=25

Отвечает Башкатова Алина.

 \frac{25}{5}  =  \frac{80}{16}  \\  \frac{25 \times 16}{5 \times 16}  =  \frac{80 \times 5}{16 \times 5}  \\  \frac{400}{80}  =  \frac{400}{80}  \\ 400= 400

Ответ: Да, можно.