Из 420 студентов механико-математического факультета только 30% - первокурсники. Сколько здесь

первокурсников? Ответ: ____ учеников​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.
420 студентов - 100%
Х студентов - 30%
Составляем пропорцию
420/х=100/30
100х=420*30
х=42*3
х= 126
Ответ: 126
Отвечает Жетписбаев Амир.

Ответ:

126 учеников

Пошаговое объяснение:

1% от 420ст. это 420/100

420/100 = 4,2

4,2 - 1%

30% от 420ст. это 4,2(1%) умножить на 30

4,2*30 = 126