РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЖ!!!! (x-15)5=10


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.

Пошаговое объяснение:

(х-15)*5=10 (х-15)=10:5 х-15=2. х=15+2. х=17.

проверка (17-15)*5=10

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:

х=17

Пошаговое объяснение:

х-15=10:5

х-15=2

х=2+15

х=17