Помогите посчитать 100 в отношении 1/2:1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

1/2 : 1/3 = 1/2 · 3/1 = 3/2 = 3 : 2 - отношение

3 + 2 = 5 - всего частей

100 : 5 = 20 - одна часть

3 · 20 = 60 - три части

2 · 20 = 40 - две части

Ответ: 100 = 60 + 40.

Проверка:

1/2 : 1/3 = 3 : 2 = 60 : 40 = 1,5