на столе лежат три коробки с карандашами. в первой x карандашей. во второй-в два раза больше, а в

третьей в 5 раз больше, чем в первой. сколько карандашей во второй и третьих коробках. ответ запишите в виде буквенного выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 коробка = Х

2 коробка = 2 * Х

3 коробка = 5 * Х

х + 2х + 5х = 8х

Отвечает Гудриниекс Нормунд.
Х+2Х+5Х
Вот и все осень легко