На столе лежат три разные коробки с карандашами. В первой коробке несколько (х) карандашей, во

второй — в 2 раза боль-ше, а в третьей — в 3 раза больше, чем в первой.Запиши выражения; обозначающие количество карандашей:в первой коробке – Х;во второй коробке - 2x;в третьей коробке - 3x;в первой, во второй и третьей коробках вместе - x+ 2х + 3x.Используя распределительное свойство, преобразуй выра-жение x+ 2х + 3x.Проверь себя: +2х + 3x = 1x+2x+3.x= (1 +2+3) - х = 6-х= 6xwweЦветныеКАРАНДАШИсеKWпоможите?​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 коробка = Х

2 коробка = 2 * Х

3 коробка = 3 * Х

х + 2х + 3х = 6х