2 Задание: Решите задачу На столе лежат три коробки с карандашами. В первой к карандашей.

Вовторой – в- в 2 раза больше, а в третьей в 5 раз больше, чем в первой. Сколькокарандашей во второй и третьей коробках. Ответ запишите в видебуквенного выражения помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Евгения.

Ответ:

k×2=c

k×5=y

k+y+c=b

Как то так