(a + b) ∙x = c, где 12 + a = 40, a –b = 15 и 2132 : b = c.


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

a=28

b=13

c=164

x=4

Пошаговое объяснение:

(a+b)*x=c

a=40-12=28

b=28-15=13

c=2132/13=164

x=164/(28+13)=164/41=4