Друзья мистер Фокс,Белочка и Макс помогали в приюте для животных и кормили котят.Мистер фокс

покормил 70 котят,белочка 60,а Макс 75,при этом один и тот же котёнок мог получить несколько порций.Какое минимальное число котят могли получить порцию от каждого из друзей,а если всего приюте 100 котят?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:

Всего у персонажи покормили котят 70+60+75=205 раз

Чтобы покормить каждого котенка два раза потребуется 100×2=200 порций.

205-200=5, т.е. гарантировано, что 5 котят получили 3 порции