Упростить выражение.45Х+15Х-30Х при Х=12; 22×(Х+5)-18Х при Х=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Забелин Иван.

Ответ:

в первом 30х при х=12 = 30*12=360

во втором раскрываем скобки

22х+110-18х=4х+110=20+110=130

Пошаговое объяснение: