Упростите выражение и найдите его значение а) 144+х + 81 при х=54 б) 45х +15х -30х при х =12 с)

22(х+5)- 18х при х=5 пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

1)144+54+81=279 2)45x12+15x12-30x12=360 2)22(5+5)-18x = 130