Вырази в миллиграммах. Вычисли столбиком. 4 г 56 мг + 16 г 300 мг 8 г 50мг – 130 мг16 г 590мг +

14 г 410 мг 20 г 600 мг – 1 г 480 мг​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

Ответ:

столбики на фото

Пошаговое объяснение:

В 1 гр- 1000 мг

4 г 56 мг + 16 г 300 мг= 4056 мг + 16300 мг = 20356 мг

8 г 50мг – 130 мг = 8050 - 130= 7920 мг

16 г 590мг + 14 г 410 мг  = 16590 + 14410 = 31000 мг

20 г 600 мг – 1 г 480 мг​ = 20600 - 1480 = 19120 мг