Автомобиль модели А в среднем расходует 8 л бензина на 100 км пути, а модели В - на 25% меньше.

Сколько литров бензина в среднем на 100 км расходует автомобиль В?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25% = 0,25 - перевели проценты в десятичную дробь

0,25*8 = 2 (л) - это 25% от 8 литров

8-2 = 6 (л)

Ответ: 6 литров бензина в среднем на 100 км расходует автомобиль модели В