Автобус модели А в среднем расходует 35 л бензина на 100 км пути, а модели В — на 20% меньше.

Сколько литров бензина в среднем на 100 км расходует автобус модели В

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35*20%:100%=7 л

35-7= 28 л расходует на 100 км  автобус модели В

Отвечает Москалёв Андрей.

Ответ:

28л

Пошаговое объяснение:

35÷100•(100-20)=28л