СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ ! Реши уравнения! 1) 19у-200=47 2) 69-(у-28)=13 3) 204-(х+29)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 19у-200=47

19у=247

у=13

2) 69-(у-28)=13

у= 69+28-13

у=84

3) 204-(х+29)=100

х=204-29-100

у=75

Отвечает Калинин Александр.

Ответ:

1)19у==247

у=13

2)раскрываем скобки 69-у+28=13

-у=13-69-28

-у=-84

у=84

3)раскрываем скобки 204-х-28=100

-х=100-204+28

-х=-75

х=75