Одна из сторон параллелограмма периметр которого равен 48дм на 8дм длинее другой Найдите меньшую

сторону параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:8дм.

Пошаговое объяснение:

х дм меньшая сторрона ;( х+8) дм большая сторона.

Р=2(а+в).

48=2(х+х+8).

24=2х+8.

2х=24-8=16.

х=16/2=8 см меньшая сторона .

Отвечает Зиннатова Эвелина.

Ответ:

2(2х+8)=48

4x+16=48

4x=48-16

4x=32

x=8

первая сторона

8+8=16—вторая