Решите уравнение: 1) x+5/9=8/9 2) x-7/12=1/12 3) 6 19/35-x=1 2/35


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

1)x=\frac{1}{3}\\2)x=\frac{2}{3}\\3)x=5\frac{17}{35}

Пошаговое объяснение:

1)\\x+\frac{5}{9}=\frac{8}{9}\\x=\frac{8}{9}-\frac{5}{9}\\x=\frac{8-5}{9}\\x=\frac{3}{9}\\x=\frac{1}{3}

2)\\x-\frac{7}{12}=\frac{1}{12}\\x=\frac{1}{12}+\frac{7}{12}\\x=\frac{1+7}{12}\\x=\frac{8}{12}\\x=\frac{2}{3}

3)\\6\frac{19}{35}-x=1\frac{2}{35}\\\frac{19+6*35}{35}-x=\frac{2+1*35}{35}\\\frac{229}{35}-x=\frac{37}{35}\\\frac{229}{35}-\frac{37}{35}=x\\x=\frac{229-37}{35}\\x=\frac{192}{35}=\frac{5*35+17}{35}\\x=5\frac{17}{35}