Задуманное число на 130 больше чем 9 его часть найдите задуманное число


Ответы на вопрос

Отвечает Голявин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/9)x + 130 = x

x - (1/9)x = 130

(8/9)x = 130

x = 130 * 9/8

x = 146,25 задуманное число