Нод 144;300 решение помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.

Ответ:

НОД(144;300)=12

Пошаговое объяснение:

144=2*2*2*2*3*3

300=2*2*3*5*5

НОД(144;300)=2*2*3=12

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 144

144 = 2 • 2 • 2 • 2 • 3 • 3

Разложим на простые множители 300

300 = 2 • 2 • 3 • 5 • 5

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

2 , 2 , 3

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (144; 300) = 2 • 2 • 3 = 12