5/12-2/9 9/14+1/6. 9/14-1/6. 9/14-1/6. 1/4+1/6. 1/4-1/6 Дроби)))срочно !


Ответы на вопрос

Отвечает Иордан Андрей.

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{12}  -  \frac{2}{9}  =  \frac{15 - 8}{36}  =  \frac{7}{36}

 \frac{9}{14}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{27 + 7}{42}  =  \frac{34}{42}  =  \frac{17}{21}

 \frac{9}{14}  -  \frac{1}{6}  =  \frac{27 - 7}{42}  =  \frac{20}{42}  =  \frac{10}{21}

 \frac{1}{4}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{3 + 2}{12}  =  \frac{5}{12}

 \frac{1}{4}   -  \frac{1}{6}  =  \frac{3 - 2}{12}  =  \frac{1}{12}

Отвечает Барышников Диман.

Ответ:

1) 5/12-2/9 = 5/12(3)-2/9(4) = 15/36-8/36 = 7/36

2) 9/14+1/6 = 9/14(3)+1/6(7) = 27/42+7/42 = 34/42 = 17/21

3) 9/14-1/6 = 9/14(3)+1/6(7) = 27/42+7/42 = 20/42 = 10/21

4) точно такая же

5) 1/4+1/6 = 1/4(3)+1/6(2) = 3/12+2/12 = 5/12

6) 1/4-1/6 = 1/4(3)-1/6(2) = 3/12-2/12 = 1/12