плииииззззз 15 балов даю плиз условие!!! 82. десткому саду подарили 4 ящика конфет по 5 кг в каждом

и 6 ящиков печенья по 3 кг в каждом. На сколько килограммов больше подарили конфет, чем печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Полина.

Ответ:

на 2 кг больше подарили конфет, чем печенья

Пошаговое объяснение:

4 ящика конфет по 5 кг в каждом =4*5=20 кг конфет

6 ящиков печенья по 3 кг в каждом = 6*3 = 18 кг печенья

На сколько килограммов больше подарили конфет, чем печенья?

20 - 18 = 2 кг, на 2 кг больше подарили конфет, чем печенья

Отвечает Каст Богдан.

Ответ: на 2 кг

Пошаговое объяснение:

1. 4*5=20 кг - конфет

2. 6*3=18 кг - печенья

3. 20-18=2 кг - больше конфет, чем печенья