Na2O ---> NaOH ---> Na3PO4 Ca ---> Ca(OH)2 ---> Ca(Mo3)2 Mg ---> MgO ---> MgCl2

Fe2O3 ---> Fe2(SO4)3 ---> Fe(OH)3 ---> Fe2O3 ---> Fe ---> FeCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Варвара Сахарова.

Na2O+H2O=2NaOH. 6NaOH+P2O5=2Na3PO4+3H2O

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2. Ca(OH)2+Cu(NO3)2=Ca(NO3)2+Cu(OH)2

2Mg+O2=2MgO. MgO+2HCl=MgCl2+H2O

Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O. Fe2(SO4)3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe(OH)3.

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O. Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O. Fe+Cl2=FeCl2