5/8-3/10 2/7+1/3 2/15+3/20 2/9+5/12 Дроби срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Дарья.

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{8}  -  \frac{3}{10}  =  \frac{25 - 12}{40}  =  \frac{13}{40}

 \frac{2}{7}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{6 + 7}{21}  =  \frac{13}{21}

 \frac{2}{15}  +  \frac{3}{20}  =  \frac{8 + 9}{60}  =  \frac{17}{60}

 \frac{2}{9}  +  \frac{5}{12}  =  \frac{8 + 15}{36}  =  \frac{23}{36}